You Don't Have To Wait
Maceo Plex, Jon Dasilva & Joi Cardwell 23 hours agoMarea (We’ve Lost Dancing)
Fred Again 23 hours agoHeartburn
Panama 23 hours agoPortals (feat. Mogli) [Robag Wruhme Saneta Dwas Remix]
Christian Löffler 23 hours agoLoser (LP Giobbi Remix)
Jerry Garcia 23 hours agoSpring Is Coming With A Strawberry In The Mouth
Caroline Polachek 23 hours agoLove Will Save Me
WhoMadeWho 23 hours agoShadow Dance
Cold Cave 23 hours agosubversive
MAQUINA. 23 hours agoDon't Turn the Radio
A Place to Bury Strangers 23 hours agoAntena 3 online
A Alternativa PopFrequência Antena 3
Alcoutim: 101.9 FM
Angra do Heroísmo: 103.9 FM
Beja: 101.9 FM
Beja: 102.4 FM
Braga: 103.0 FM
Bragança: 104.2 FM
Castelo Branco: 104.3 FM
Castelo Branco: 104.3 FM
Elvas: 101.6 FM
Faro: 100.7 FM
Grândola: 103.6 FM
Guarda: 100.6 FM
Horta: 102.7 FM
Leiria: 106.4 FM
Lisboa: 100.3 FM
Lousã: 102.2 FM
Manteigas: 100.3 FM
Miranda do Douro: 98.9 FM
Monchique: 101.9 FM
Paredes de Coura: 92.3 FM
Ponta Delgada: 87.7 FM
Portalegre: 102.8 FM
Porto: 100.4 FM
São Roque do Pico: 98.6 FM
Valença: 104.0 FM
Valença: 104.0 FM
Viseu: 101.8 FM
Programação
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Get on the stage - Xinobi |
02:00 - 04:00 | O disco disse - Quim Albergaria e Mário Lopes |
04:00 - 06:00 | A3.30 - Fernando Alvim |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | O Disco disse - Quim Albergaria e Mário Lopes |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | André Santos |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Rimas e batidas - Rui Miguel Abreu |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | André Santos |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Bons rapazes - Álvaro Costa e Miguel Quintão |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | Vanessa Augusto |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | André Santos |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Caixa de ritmos - Nuno Reis |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | Vanessa Augusto |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Bons rapazes - Álvaro Costa e Miguel Quintão |
22:00 - 00:00 | Música com pés e cabeça - Rui Vargas |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Muitos Mundos - Isilda Sanches |
02:00 - 04:00 | Rimas e batidas - Rui Miguel Abreu |
04:00 - 05:00 | Domingo no mundo - Luís Oliveira |
05:00 - 07:00 | Caixa de ritmos - Nuno Reis |
07:00 - 10:00 | André Santos |
10:00 - 11:00 | Obrigado, Internet - Nuno dias, Fernando Alvim e Pedro Paulos |
11:00 - 12:00 | Razão de ser - Bruno Martins, António Jorge e Mariana Oliveira |
12:00 - 13:00 | Coyote - Pedro Costa |
13:00 - 15:00 | Domínio Público - Daniel Belo, Mariana Oliveira ou Vanessa Augusto |
15:00 - 17:00 | Ricardo Sérgio |
17:00 - 19:00 | A3.30 - Fernando Alvim |
19:00 - 20:00 | Matéria prima - Joaquim Paulo |
20:00 - 22:00 | MQ3 - Miguel Quintão |
22:00 - 00:00 | Música com pés e cabeça - Rui Vargas |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Física e química - Rui Estêvão |
02:00 - 03:00 | 3D - DJ Guga |
03:00 - 05:00 | Música com pés e cabeça - Rui Vargas |
05:00 - 07:00 | Muitos Mundos - Isilda Sanches |
07:00 - 10:00 | André Santos |
10:00 - 12:00 | A3.30 - Fernando Alvim |
12:00 - 13:00 | Coyote - Pedro Costa |
13:00 - 14:00 | Domingo no mundo - Luís Oliveira |
14:00 - 17:00 | Ricardo Sérgio |
17:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Matéria prima - Joaquim Paulo |
20:00 - 22:00 | Tiago Ribeiro |
21:00 - 22:00 | Especial A3 |
22:00 - 23:00 | A profecia do duque - Ricardo Saló |
23:00 - 00:00 | Pingue Pongue - Matilde Capilho e Tomás Cunha Ferreira |
Top Músicas
Últimos 7 dias:
1. The Jesus and Mary Chain - jamcod
2. Rita Vian - Podes Ficar
3. Slow J - Tata
4. Steph Strings - LION
5. Benjamim - Atrás da Barricada
6. Sam the Kid - À Procura da Perfeita Repetição (feat. DJ CRUZFADER)
7. Capitão Fausto - Há Sempre um Fardo
8. Branko - Mood 111
9. Caetano Veloso - Ambiente de Festival (E Proibido Proibir)
10. Idles - Gift Horse
Últimos 30 dias:
1. Slow J - Tata
2. The Jesus and Mary Chain - jamcod
3. Capitão Fausto - Há Sempre um Fardo
4. Branko - Mood 111
5. Silly - Herança
6. Benjamim - Atrás da Barricada
7. Nick Cave & The Bad Seeds - Wild God
8. João Maia Ferreira - Gárgulas
9. BADBADNOTGOOD - Take What’s Given
10. Quadra - Perto